- 29.09.2015 / 08:56
- Сделка по продаже доли в СИБУРе китайской Sinopec будет закрыта до конца года
Сделка по продаже доли в СИБУРе китайской Sinopec будет закрыта до конца года. Об этом в ходе телефонной конференции сказал финансовый директор компании Павел Малый. Ранее генеральный директор компании СИБУР Дмитрий Конов говорил, что сделка может быть закрыта до 1 декабря.
В начале сентября стало известно, что китайская компания Sinopec планирует получить 10% акций СИБУРа, сумма и подробности не раскрывались.
Сделка скорее всего потребует согласования антимонопольным ведомством РФ и правительственной комиссией по иностранным инвестициям.
При этом сообщалось, что Sinopec заинтересован в отдельных проектах российской компании, таких как строительство газохимического комбината в Амурской области в рамках реализации проекта «Сила Сибири» и «Запсибнефтехима» - проекта по реализации переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири.