Скоро лето. Подготовим пресс к жаркому времени года

До лета осталось намного меньше времени, чем кажется. Все ли готовы оголиться на пляже, чтобы спокойно отдыхать, не думая о лишних «складочках»? Наверное, не каждый из нас полностью доволен качеством тела, в частности, пресса перед встречей с жарким временем года… Да и совершенству нет предела.

Задействованы мышечные ткани

Поговорим об упражнениях, которые вы сможете выполнять хоть в спортивном зале, хоть в домашней обстановке. С чего стоит начать? Конечно, с разминки. Активный или бег на месте, прыжки, ходьба, динамичная растяжка – делайте то, что больше предпочитаете. Главное, среднее время подготовки должно составлять не менее 15 минут.

Теперь приступаем к основной части нашей тренировки.

Первое упражнение – скручивания

Для скручиваний лучше всего использовать опору, например, если кто-то сможет держать ваши ноги. Сгибаем их, а корпусом делаем подъемы, специально скручивая тело. Руки могут быть за головой (так будет более эффективно). Если тяжело, руками можно помогать подтягивать корпус к ногам. Держим голову ровно, не запрокидывая ее назад! При правильном выполнении в этом упражнении задействованы мышечные ткани верхней части живота. Количество подходов определите сами по своему личному состоянию, к примеру, можно сделать 2-3 подхода по 15-25 раз.

Упражнение второе – подъем ног

Ложимся на спину, ногами делаем поочередно махи вверх, не касаясь пятками пола. Как вариант, выполняем 2-3 подхода по 15-30 повторений. Это упражнение направлено на мышечные ткани нижней части живота, которые меньше задействованы в повседневной жизни.

Еще одно упражнение – велосипед

Кажется, это самое простое, что может быть. Ведь с детства мы знакомы с таким механическим транспортным средством. Здесь важно правильно держать ноги. Обращаем внимание, что лучше перед началом таких занятий обратиться к профессиональному тренеру для постановки верной техники выполнения. Неправильно реализуемые упражнения не только могут быть не действенными, но и способны нанести ущерб вашему здоровью.

В подборке «Тренажерные залы» вы сможете увидеть все центры для занятия спортом в Хабаровске. Заниматься с тренером или без – дело лично ваше. Подобрать наставника, работающего в предпочитаемом вами направлении, не составит труда. Приятных и эффективных занятий!