Отсутствуют победы, осталась надежда – клуб «СКА-Хабаровск» не смог выиграть «Кубань»

Совсем недавно прошел матч между хабаровскими «армейцами» и «Кубанью». Результат состязания – ничья с краснодарской командой со счетом 2:2. Стоит заметить, что это уже восьмая неудача из восьми последних матчей. Несмотря на наличие повода поверить в победу, отрицательная серия игр так и не прервалась.

Кроме состязаний без побед, хабаровцы пришли к отчетному соревнованию без необходимых забитых голов. Голкиперы на протяжении последних матчей оставляли ворота противника «сухими». Стоит отметить, что осенью прошлого года эта команда была самой результативной из участвующих.

Так в чем же проблема? Сомнений в том, что уровень спортсменов упал за пару месяцев, нет. Ведь ранее тот же состав отправлял голы в ворота один за другим. Что-то «сломалось» в самом игровом процессе…

Главным тренером «СКА-Хабаровск» является Р. Шаронов. В ходе пресс-конференции он заявил, что в нынешнем году не было каких-либо изменений, да и они не планируются. Именно поэтому повод для радости обязательно наступит в ближайшем будущем. Если посмотреть на последние результаты, с каждым днем оптимистов в этом плане становится все меньше и меньше.

Матч с «Кубанью» с самого начала пошел не по плану. Первый повод усомниться в вероятности победы – позиционная ошибка в штрафной зоне. Именно она привела к голу со стороны Байрыева. Далее была упущена контратака, благодаря которой Архипов увеличил счет до 2:0. И это только в первом тайме!

Несмотря на плохой результат, надежда осталась. Показательным является момент, произошедший на 22-ой минуте. Досталось голкиперу противника, который внезапно попал под прессинг «армейцев». Он дал пас в сторону защитника, располагаемого в невыгодной позиции. Спортсмена обошел Петров, который послал пас Сосранову. Удар оказался крайне плохим.

Это не привело к увеличению счета, но подняло боевой дух спортсменов. Клуб «СКА-Хабаровск» продолжил прессинговать, не давал противнику «дышать». Достаточно часто практически все игроки находились вблизи ворот краснодарцев, «Кубань» мало владела мячом.

Второй тайм интересен наличием штрафного, который позволил открыть счет. Со стороны хабаровчан реализована стенка возле голкипера соперника. Это одна из домашних заготовок. На момент удара все спортсмены разбегаются в различные стороны, что приводит к дезориентации вратаря в пространстве.

Удар выполнен искусно, но далековато от угла ворот. На такой исход событий повлияло именно создание ложной стенки. Это заслуга тренера.

Второй гол реализован благодаря уникальной комбинации, которую удалось организовать в ходе позиционной атаки. Именно в этот момент кубанцы расположились в своей штрафной зоне, закрывали проходы на ворота. Ключевой момент – голевой рывок Мусалова. Он сумел обойти защитников, за одно касание дал пас Алиеву. Тот не растерялся и отправил мяч прямиком в «девятку».

Если сказать в общем, по итогу данного состязания нельзя утверждать, что «армейцы» заслуживают победу. Главный плюс – они показали, что черная полоса теперь пройдена.

В ходе конференции Шаронову был задан вопрос по поводу увольнения ввиду наличия ничьи. Он ответил:

«На данный момент действует договоренность между мной и губернатором о том, что запланировано реализовать цель за два года. Да, было бы прекрасно пробиться выше уже в этом сезоне. Будем прилагать все возможные усилия. Если честно, ваш вопрос мне не до конца понятен».

В штрафной

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что тренер в «СКА-Хабаровск» вряд ли поменяется. Это будет на пользу, если запланировано создать сильный коллектив в долгосрочной перспективе.