Самая кошачья местность – что ожидает бегунов из Хабаровска на «Земле леопарда»

Спустя два месяца в Приморье намечается проведение самого желанного состязания для бегунов полумарафона «Земля леопарда» с участием нашего журналиста. В данной статье мы рассмотрим саму дистанцию, разузнаем о ее выгодных сторонах.

Национальному парку «Земля леопарда» дано название самой кошачьей российской местности, которая находится под охраной. И это далеко не утрирование. Вот некоторые достоверные сведения об этом уголке земли, расположенном рядом с Владивостоком:

• здесь проживает 121 особь взрослого леопарда;

• за прошедший год появились на свет 14 детенышей;

• это зона обитания амурских тигров в количестве 41 единица.

На преодоление дается

Именно в этой местности и начнется спустя два месяца трейловый забег. Безусловно, что сами состязания состоятся на туристической территории заповедника в отдалении от его обитателей. Притом все меры предосторожности будут приведены в исполнение, пересечение с хищниками абсолютно не допускается. Однако же присутствие вблизи представителей семейства кошачьих прибавляет остроту ощущений каждому участнику.

Что относительно самой трассы, бегуны должны выбрать одну из четырех предлагаемых дистанций. Желаете произвести больше снимков и насладиться живописным видом? Предлагается 3 км. Если ведете спортивный образ жизни – на преодоление дается 5 км. Выполняете частые тренировки? Вам подойдет дистанция с протяженностью 10 км.

Участвовать в полумарафоне могут те, кто абсолютно уверен в собственных возможностях. Саму трасса можно более подробно изучить в интернете. Особое внимание требуется уделить набору высоты. Полностью он равен 950 метрам. Вопреки всей трудности дистанции, следует посетить эти места, чтобы восхититься их истинным великолепием.

Напомним, что уже сегодня предлагается регистрация на участие в полумарафоне «Земля леопарда». Для этого требуется перейти по ссылке, выполнить необходимые инструкции. Соревнования начнутся совсем скоро, поэтому следует поспешить с бронированием мест. Успехов в спортивных достижениях и победы на соревнованиях!