Детские лица сияли от радости – призеры олимпиады навестили фигуристок из Хабаровска

В настоящее время в Хабаровске в контексте программы «Звездная дорожка» юные спортсменки по фигурному катанию посетили мастер-класс. Ответственность за проведение занятий с начинающими фигуристами была возложена на олимпийских победителей Камилу Валиеву и Анну Щербакову.

На ледяной площадке спортивно-зрелищного центра «Платинум Арена» прошла тренировка с участием около 40 молодых талантов. Большинству из них удалось добиться первых блестящих результатов в сфере фигурного катания, заняв призовые места на общегородских, краевых и федеральных состязаниях.

«Детские лица сияли от радости. Они прикладывали все усилия и внимательно прислушивались к моим словам. Благодаря таким мероприятиям, дети подпитываются энергетически и обретают позитивные эмоции. Верю, что наши общие занятия пробудят у юных спортсменов стремление к будущим успехам, помогут стать уверенней в себе и продвигаться к новым спортивным вершинам», — высказала свое мнение о встречах Камила Валиева.

По завершении мастер-класса Камила и Анна оставили на память ребятам свои автографы и сделали совместные снимки. Начинающим фигуристам преподнесли подарок в виде белого медведя, который считается неизменным талисманом «Звездной дорожки».

Призеры олимпиады прибыли в краевой центр заранее. До этих пор они проводили мастер-класс и участвовали в соревнованиях во Владивостоке. А. Щербакова сделала небольшую видеозапись вскоре по прошествии занятий, где она оповещает своих подписчиков о состязании в Хабаровске, запланированном на тот же вечер.

Сфере фигурного катания

Следует подчеркнуть, что знаменитые спортсмены в контексте программы дают советы начинающим фигуристам уже второй раз. Раньше в Хабаровск для проведения мастер-классов приглашали заслуженного тренера Российской Федерации Виктора Кудрявцева и дважды победителя олимпийских игр А. Дмитриева.

«Ростелекомом» и «Федерацией фигурного катания» осуществляется реализация проекта «Звездная дорожка» с 2011 г. За этот период начинающие спортсмены познали секреты выступлений на льду от В. Кудрявцева, А. Дмитриева, И. Лобачевой, А. Жулина, А. Урманова, О. Казаковой, М. Стифунина и остальных признанных фигуристов», – рассказали учредители проекта.

Стоит отметить, что ранее в Хабаровске прошел мастер-класс для начинающих спортсменок с участием победительницы олимпиады и ведущей телевидения Алины Загитовой. Несколько часов она рассказывала свои профессиональные секреты, а затем состоялись ее фото- и автограф-сессия.