На протяжении семи последних матчей «СКА-Хабаровск» в проигрыше

«Армейцы» из Хабаровска опять не смогли одержать победу. На родном стадионе дальневосточным спортсменам не удалось забить «Нефтехимику». Коллективы завершили состязание вничью.

Клуб «СКА-Хабаровск», после возвращения на стадион им. Ленина, обязан был остановить серию… Тем более что противник был не особо сложный. «Нефтехимик» также играет довольно неудачно в плане итогов – всего 1 победа в 5 последних состязаниях. Но как оказалось, что для дальневосточных игроков в их сегодняшнем состоянии даже этот соперник оказался неподъемным.

Гости создали немало моментов, но натолкнулись на отличную игру голкипера «армейцев» (Имамов). Забить против него было попросту невозможно. Спортсмены же старались комбинировать удары, подбирали подходы к воротам соперника, изредка доводя дело практически до конца. Самым опасным был удар в створ со стороны штрафной линии.

Из Хабаровска опять

Голевая ничья в определенном смысле представляется не логичным итогом. Коллективы обязаны были что-то забить, но вряд ли кто-то из них заслуживал победы. Впрочем, в настоящий момент это не так важно.

Удивительно то, что «СКА-Хабаровск» не может отправить мяч в ворота уже на протяжении шесть состязаний. Стоит отметить, что речь идет о коллективе, который по-прежнему входит в четырех лучших по количеству забитых мячей в ФНЛ. Лежали ли спортсмены на пляжах, выпивали коктейли вместо тренировок во время сборов или это действительно аномалия – непонятно. Учитывая, что с точки зрения структуры команды игра не сильно изменилась, игроки хорошо бегают и выглядят физ. здоровыми, второй вариант кажется наиболее правильным.

Сейчас на спортсменов оказывается значительное давление. Вы не можете себе представить, насколько. Они все желают победить – 100%. Но когда в силу определенных внешних факторов состязания формируются не в пользу нашей страны, давление усиливается. Это мешало и мешает нам показывать тот футбол, на который мы способны.

«Мы желаем построить серьезную команду. Всячески добиваемся оптимальных итогов, а бывает, что и нет. Сегодня я прочитал, что наша атакующая игра исчезла. Она не исчезла, просто мы не способны отправить гол. Это иной вопрос. Желаем атаковать, ничего не изменилось. Будем продолжать работать», — отметил Р. Шаронов в ходе пресс-конференции после соревнования.

После последней игры «СКА-Хабаровск» отстает на 9 очков от 4 позиции, которая дает право на реализацию стыковых состязаний за включение в структуру РПЛ. Это печальная новость для оптимистов, которые считали, что дальневосточный клуб может пробиться в основную лигу страны в нынешнем году. Сейчас им придется смотреть на реальность без розовых очков.

Команда «армейцев» больше не будет бороться до конца сезона, что может оказаться полезным для них. В свете последних поражений давление на команду, о которой рассказал Шаронов, должно немного снизиться. Это позволит клубу сконцентрироваться на строительстве сильного спортивного коллектива. Также необходимо игнорировать негативные комментарии и фокусироваться на своих целях. Такой подход поможет клубу добиться успеха в будущем и подняться на новую высоту.

7-матчевая проигрышная серия для «СКА-Хабаровска» – это серьезная проблема для команды. Она может негативно сказаться на моральном состоянии игроков, их уверенности в своих силах. Результат способен повлиять на положение команды в турнирной таблице, ухудшить ее шансы на выход в высшую лигу.

Как известно, «СКА-Хабаровск» проиграл «Уфе» со счетом 3:0 в предыдущем матче на выезде. «Армейцы» также не смогли выиграть ни одну из игр после возобновления сезона.